дезинфекция и уборка в гостинице

Как часто и чем проводить дезинфекцию в гостинице?

Уборка в номерах гостиницы должна проводится ежедневно. Если имеет место туалет и душ общего пользования, то дезинфекция должна проводить каждые 3-4 часа. Обязательно должен присутствовать график уборки и ответственное за нее лицо. Санузлы общественного пользования являются рассадниками бактериальных, грибковых, венерических заболеваний и для предотвращения их распространения должны использоваться качественные и высокоэффективные дезинфицирующие средства. Всеми необходимыми качествами, для уборки санузлов обладает «Ника-Санит». Это средство подходит для обработки ванн, душевых кабин, унитазов; «НИКА-НУК» - используется для влажной обработки кафеля. Обязательно в туалетной комнате должно присутствовать средство, для мытья рук. Бережное, но эффективное очищение обеспечит жидкое мыло для рук «НИКА-СВЕЖЕСТЬ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ», а для детей идеальным вариантом станет жидкое мыло «НИКА-ДЕТСКОЕ».

Помимо уборки туалетной комнаты, необходимо проводить обработку гостиничных номеров. Особо тщательно обработка проводится после выезда постояльца. Дезинфекции подвергаются все предметы мебели: кровати, кресла, тумбочки, шкафы, столы и т.д. Часто, под грубым действием дезинфицирующих растворов, мебель и предметы интерьера теряют свой первоначальный облик. Перед владельцами гостиницы встает дилемма: сделать выбор в пользу качественной дезинфекции или же сохранить презентабельный вид мебели. К счастью для них, на сегодняшний день такой вопрос не актуален. Дезинфицирующее средство, обладающее не только антибактериальным, но и моющим эффектом «НИКА-2» поможет качественно провести в номере влажную уборку без вреда для предметов интерьера.

Важно помнить, что в гостиничном номере множество изделий текстильной промышленности. Ткани являются прекрасным хранилищем для мелких насекомых (постельные клопы, чесоточный зудень), а так же мельчайших частичек человеческой кожи, поэтому стирке постельного белья, покрывал, полотенец, ковриков нужно уделять не меньшее внимание. Для необходимой степени очищения тканевых изделий может быть использовано моющее средство для стирки изделий из всех видов тканей "Ника-Люкс" .

Обязательным компонентом номера, практически в любой гостинице, является стандартный набор посуды. Чашка, ложка, тарелка (на одного постояльца) и чайник. Через грязную посуду могут передаваться бактериальные и грибковые инфекции. Мытье посуды должно осуществляться не только под проточной водой, но и с применением дезинфицирующих средств. Лучше всего с поставленной задачей справится средство концентрированное для мытья посуды «Ника – Супер Плюс» или средство для мытья посуды «Ника».

Немаловажный компонент уюта в гостиничном номере – освещение. Для человеческого глаза наиболее комфортным является дневной солнечный свет. Полноценное проникновение солнечных лучей в помещение обеспечиваю чистые оконные стекла. Мытье стекол в номере необходимо проводить не реже одного раза в месяц, можно и чаще по мере загрязнения. Поддержать чистоту и прозрачность оконных стекол поможет средство чистящее "Ника-Стеклоочиститель".