Каталог товаров

Коронавирус может годами жить в холодильнике — чистка и дезинфекция

Категории

Например, те же коронавирусы сохраняются в камере устройства до девяти суток. Есть предположения, что SARS-CoV-2 может сохраняться не менее недели в холодильной камере. А в морозилке вирусы прекрасно чувствуют себя на протяжении нескольких лет.

Как может оказаться вирус в холодильнике ?

Продукты приобретаются в супермаркетах и на рынках, где они проходят через десятки или сотни рук, прежде чем попасть на полку. Несмотря на то, что нынешний коронавирус SARS-CoV-2 вероятнее всего не передаётся через продукты питания, он может присутствовать на упаковке. К тому же после контакта с такой заражённой упаковкой человек может забыться и потереть глаза, нос или рот, что приведёт к развитию COVID-19.

Как правильно дезинфицировать холодильник ?

Для дезинфекции холодильника понадобятся губка, бумажные полотенца и чистящее средство. Желательно отдать предпочтение чистящему средству из списка EPA. Однако обычные бытовые средства также неплохо справляются с вирусами, а значит и с коронавирусом. Правда, нужно учитывать, что бытовые средства должны воздействовать на обрабатываемую поверхность не менее минуты. Для чистки подходит обычное хозяйственное мыло. Требуется обработать стенки камеры холодильника, протирая покрытия сверху вниз, а также не забыть о ручках.

Важно помнить, что устройство при обработке должно быть отключено и обесточено полностью. Также не стоит оставлять в камере испорченные продукты, потому что это идеальное место для развития вредоносных микробов. Мыть съёмные полки и ящики можно при помощи горячей воды в мойке или ванне.
Чтобы смыть чистящий раствор, используются бумажные полотенца, они идеально впитывают остатки моющего средства и влагу. Затем поверхности можно протереть 70% этиловым спиртом для лучшей дезинфекции. Также спиртом можно протирать упаковку продуктов питания по мере заполнения холодильника.
Дезинфекцию холодильника необходимо проводить не менее одного раза в 3-4 недели, тогда развитие бактерий и вирусов можно свести к минимуму.

Дезинфекция холодильника успешно проводится с помощью дезинфицирующего средства «Ника-Экстра М Профи». Оно совмещает в себе дезинфицирующие и моющие свойства на щелочной основе. Это значительно сокращает время выполнения очистки холодильной системы и ее стоимость. Средство выпускается в жидком виде, подходит для орошений поверхностей, необходимых для чистки и проникновения в труднодоступные места.

Еще одно средство, подходящее для таких целей «Ника-Экстра М ». Имеет такие же свойства, однако обладает способностью образовывать очень пышную пену, которая может удерживаться на вертикальных поверхностях и обеспечивать их очистку.

Ассортимент продукции фирмы «Ника» позволяет выбрать дезинфицирующие средства для холодильных систем разных конструкций с разнообразными поверхностями и требованиями к их обработке. 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Бесплатная доставка по городу при сумме заказа 1500руб.
Бесплатная доставка по городу при сумме заказа 1500руб.
Доставка по всей стране ТК  за счет клиента
Доставка по всей стране ТК за счет клиента
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Смотреть все