Каталог товаров

Регулярная чистка коврового покрытия — обязательна.

Категории

Регулярная чистка коврового покрытия — обязательна.

Особенно в доме с домашними питомцами!

Это заблуждение, будто покрытие нужно отдавать в чистку, только если загрязнения слишком заметны. Основные причины, по которым изделие нуждается в стирке :

Скопление бактерий и микроорганизмов. Ворс ковра – отличная среда для жизнедеятельности и размножения бактерий (стафилококка, кишечной палочки), пылевого клеща, личинок жука-кожееда. Живность становится причиной аллергических реакций – кожных высыпаний, ринита, конъюнктивита, воспалительных процессов. В доме, где есть животное, уборка пола требует более частого и тщательного подхода. Питомцы оставляют шерсть, приносят грязь после прогулок. Особенно важно хорошо убираться сейчас, в период клещей, паразитов и разных вирусов! А в ковровом покрытии это задержится надолго и разнесется по всей квартире.

Чистота воздуха. Только частое проветривание не может обеспечить свежесть и приятный микроклимат в комнате. Виной тому грязный ковер, с которого поднимаются частицы пыли и распространяются в воздухе. Ковер нужно периодически стирать, особенно летом, когда из открытых окон с улицы наносится множество микроскопической грязи.

Срок появления пятен. Застарелые загрязнения выводить труднее, чем свежие. Частицы грязи по всей длине пропитывают ворс и основу. Эстетика внешнего вида. Грязный, заляпанный ковер, с затоптанным примятым ворсом выглядит удручающе, ухудшая интерьер. Выстиранное, чистое покрытие придает общему виду стильность, опрятность, в таком помещении приятно находиться.

Поэтому стирка ковра должна быть обязательной. Чтобы решить проблему быстрой и качественной очистки напольных покрытий, в нашем ассортименте есть специальный шампунь для ковров и дезинфицирующее средство!

( 3 )
+
  • Область применения: Клининг
+
  • Область применения: Транспорт
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Бесплатная доставка по городу при сумме заказа 1500руб.
Бесплатная доставка по городу при сумме заказа 1500руб.
Доставка по всей стране ТК  за счет клиента
Доставка по всей стране ТК за счет клиента
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина
Смотреть все